Das Lehrerteam

Direktor

Johann Freudenthaler, M.Ed.

Tel.: 0732/30 52 62
Fax.: 0732/30 52 62 14
e-mail.: s401322@schule-ooe.at

 

 

 

Lehrkörper 2019/2020

(in alphabetischer Reihenfolge:)

Nicht auf dem Bild: Robert Adelsmair, Florian Haider, Wolfgang Hartl, Marco Mittermayr, Thersa Muggenhumer (Karenz), Inge Roth, Joachim Sommer

Dipl. Päd. Robert ADELSMAIR

Funktion: Betreuungspädagoge

 

 

 

 

Elisabeth BAMER, BEd

Funktionen: Klassenvorstand 3c, Fachkoordinatorin Mathematik

 

 

 

Helma DIVINZENZ

Funktionen: Co-Klassenvorstand 4b

 

 

 

 

Manuel GIERLINGER, BEd

Funktionen: Direktor-Stellvertreter, Klassenvorstand 4b

 

 

 

 

Eva HADERER

Funktionen: Klassenvorstand 2a

 

 

 

 

Angela HAGENBERGER

Funktionen: Klassenvorstand 3b

 

 

Florian HAIDER

Funktionen: Co-Klassenvorstand 2a

 

 


Wolfgang HARTL, BEd

Funktion: Co-Klassenvorstand 2c

 

 

 

 

Irene HÖLTSCHL

Funktionen: Co-Klassenvorstand 1c, Fachkoordinatorin Deutsch

 

 

Werner HÖLTSCHL

Funktionen: Co-Klassenvorstand 1b, Sportliche Leitung

 

 

Gerhard KARL, BEd

Funktionen: Klassenvorstand 1a

 

 

Johanna Kiesenhofer, BEd, BEd

Funktionen: Klassenvorstand 2c, SQA-Beauftragte, Fachkoordinatorin Englisch

 

 

 

 

Klemens KURZBAUER

Funktionen:

 

 

 

 

Karin KURZMANN

Funktionen: Klassenvorstand 1c, Beauftragte Berufsorientierung, Sportbekleidung

 

 

Claudia LEBERSORG-SCHAGERL

Funktionen: Religionslehrerin RK

 

 

 

 

Andreas LEEB, BEd, Bakk. Biol.

Funktionen: IT, Social Media

 

 

 

 

David MAYR, BEd

Funktionen:

 

 

 

 

Jelena MENDES, BEd

Funktionen:

 

 

Marco MITTERMAYR, BEd

Funktionen: Co-Klassenvorstand 4c, Koordinator Fußball

 

 

 

 

Theresa MUGGENHUMER, BEd (derzeit Karenz)

Funktionen: Co-Klassenvorstand 1a

 

 

Mag. Daniel PEHAM

Funktionen: Co-Klassenvorstand 3c

 

 

 

 

Stefan PÜHRINGER

Funktionen: 

 

 

 

 

Inge ROTH

Funktionen: Essensabwicklung

 

 

Heide SCHUSTER

Funktionen: Klassenvorstand 1b

 

 

 

 

Josef SCHÜTZ

Funktionen: IT, Co-Klassenvorstand 2b

 

 

 

 

Joachim SOMMER, BEd

Funktionen: Co-Klassenvorstand 4a, Sportliche Leitung, Administrator

 

 

 

 

Katharina STRAUCHS, BEd

Funktionen: Klassenvorstand 4c

 

 

 

 

Bettina WAHLMÜLLER, BEd, MA

Funktionen: Klassenvorstand 4a, Erste-Hilfe Beauftragte

 

 

 

 

Peter WANSCH, BEd

Funktionen: Klassenvorstand 3a, Bibliothek

 

 

 

 

Brigitte WEGMAIER

Funktionen: Co-Klassenvorstand 3b, F-Schüler Beauftragte

 

 

Sonja WILSON

Funktionen: Klassenvorstand 2b, Beauftragte Sport Mädchen

 

 

 

 

Clara ZAININGER, BEd

 

 

Jennifer ZEMANN

Funktionen: Co-Klassenvorstand 3a

 

Fjolla Zendeli, BEd

Funktionen: Lerndesign