Das Lehrerteam

Direktor

Johann Freudenthaler, M.Ed., BEd.

Sekretariat

Marcha JUSUPOWA

Lehrkörper 2021/2022

Kolllegium21_22

Nicht am Foto: Manuel Gierlinger, Bettina Wahlmüller, Sarah Leeb, Simone Schermaier, Florian Haider, Jeniffer Jordan, Sabine Jellinek, Johanna Kiesenhofer, Wolfgang Hartl

Dieter AICHMAYR, BEd.

Funktionen: Klassenvorstand 1c

Elisabeth BAMER, BEd.

Funktionen: Co-Klassenvorstand 1c, Fachkoordination Mathematik

Anna BAUER, BEd.

Funktionen: Co-Klassenvorstand 1b

Linda BergerLinda BERGER

Manuel GIERLINGER, BEd.

Funktionen: Direktor-Stellvertreter, Klassenvorstand 2b

Angela HAGENBERGER

Funktionen: Klassenvorstand 1b

alex_haiderAlexander HAIDER, BEd.

Florian HAIDER

Funktionen: Co-Klassenvorstand 4a


Wolfgang HARTL, BEd.

Funktion: Co-Klassenvorstand 4c

ManuelaMag. Manuela HINTERREITER, BEd.

Funktionen: Co-Klassenvorstand 3a

Sabine JELLINEK

Funktionen: Religionslehrerin EV

Jeniffer JORDAN

Gerhard KARL, BEd.

Funktionen: Klassenvorstand 3a

Johanna KIESENHOFER, BEd., BEd.

Funktionen: Klassenvorstand 4c, Fachkoordination Englisch, SQA-Beauftragte

Claudia LEBERSORG-SCHAGERL

Funktionen: Klassenvorstand 4a, Religionslehrerin RK, Berufsorientierung

Andreas LEEB, BEd., Bakk. Biol.

Funktionen: Klassenvorstand 2a, IT, Social Media

SarahSarah LEEB, BEd.

leibetsederMatthäus LEIBETSEDER

Mag. Lara LEITNER

Funktionen: Co-Klassenvorstand 3b, Social Media

AlexMag. Aleksandra MILOJKOVIC

Marco MITTERMAYR, BEd.

Funktionen: Koordinator Fußball, Klassenvorstand 3c

FabianFabian NIEMEZEK

Stefan PÜHRINGER, BEd.

Funktionen: Co-Klassenvorstand 4b

Claudia REISNER

Funktionen: Essensabwicklung

Simone SCHERMAIER, BEd.

Heide SCHUSTER

Funktionen: Klassenvorstand 3b

Joachim SOMMER, BEd.

Funktionen: Co-Klassenvorstand 2c, Sportliche Leitung, Administrator

Katharina STRAUCHS, BEd.

Funktionen: Klassenvorstand 2c, Sportbekleidung

Clara Uribe, BEd. (derzeit in Karenz)

Dragana VUKASINOVIC

Funktionen: Co-Klassenvorstand 3c

Bettina WAHLMÜLLER, BEd., MA

Funktionen: Co-Klassenvorstand 2b, Erste-Hilfe Beauftragte

Peter WANSCH, BEd.

Funktionen: Co-Klassenvorstand 1a, Bibliothek, Fachkoordination Deutsch

Sonja WILSON

Funktionen: Klassenvorstand 4b, Beauftragte Sport Mädchen

.

Jennifer ZEMANN

Funktionen: Klassenvorstand 1a

Fjolla ZENDELI, BEd.

Funktionen: Co-Klassenvorstand 2a, Lerndesign, F-SchülerInnen-Beauftragte